Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти усилят инвестиционную привлекательность ИП «Масловский» для малого и среднего бизнеса

16:17 24.07.2019
1 мин
0
3067

Сегодня, 24 июля, в облправительстве состоялось совещание по строительству зоны для малого и среднего предпринимательства в индустриальном парке «Масловский». Встречу провел губернатор Александр Гусев.

По его словам, для этих целей уже выделили 2 земельных участка: площадью 10 и 14 га. На второй территории планируют возвести производственный корпус для размещения малых и средний предприятий. На данный момент проектирование объекта уже ведется. Работу завершат в сентябре 2019 года, а после будут заключены контракты уже на строительно-монтажные работы. В эксплуатацию корпус сдадут только через год — в июле 2020.

Помимо этого, к сентябрю 2019 года облправительство детализирует условия для инвесторов. Приоритетом является доступная цена аренды для малого и среднего бизнеса, а также приемлемая стоимость энергоресурсов.

Губернатор решил, что провести необходимые расчёты нужно в ближайшее время, включая величину арендной платы.

— Эту работу в течение августа нужно сделать, чтобы к моменту окончания проектирования мы с полным пакетом документов для резидентов могли начинать с ними работать, — резюмировал глава региона.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21684908866882