Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Международный аэропорт «Воронеж» подводит итоги-2017 и строит планы на будущее

19:07 16.02.2018
5 мин
0
1456

…600 с лишним тысяч пассажиров: на 40 процентов больше показателя 2016 года. Рост в 2,5 раза пассажиропотока на международных рейсах. На четверть больше перевезенных грузов и почты. Три новые зарубежные авиакомпании, которые теперь на регулярной основе выполняют рейсы из воздушной гавани столицы Черноземья, в том числе — всемирно известные «Turkish Airlines» и «Flydubai». Все эти данные, рекордные еще с советских времен, прозвучали на традиционной ежегодной конференции «Летаем из Воронежа» — встрече коллектива Международного аэропорта «Воронеж» с авиаперевозчиками, представителями турбизнеса и региональных органов власти. Подводили итоги 2017-го и строили планы на год грядущий.

Говорит Сергей Журавлёв, президент Международного аэропорта «Воронеж»:
«Откликнулось более 20 регионов, больше 200 туристических компаний и операторов: те, которые занимаются не только туризмом внутри России, но и международными перевозками. В том числе духовенство: паломнические места, паломнические центры… Всё это мы продвигаем на базе Международного аэропорта «Воронеж». Конечно, мы планируем открыть еще несколько направлений, ведем сейчас переговоры с «Чешскими авиалиниями», ведем активные переговоры с Будапештом, также у нас в планах открыть Германию. Но это, еще раз говорю, хотелось бы подтвердить не планами, а уже конкретными действиями».

Руководство аэропорта в этом сезоне рассчитывает увеличить пассажиропоток еще на треть, до 800 тысяч пассажиров, и обеспечить рейсы не только во многие города России, но и по 43 направлениям в 15 стран мира. Для этого сейчас ведутся переговоры еще с пятью зарубежными авиакомпаниями. И, конечно, будет повышаться уровень сервиса и развиваться такое «ноу-хау» воронежского аэропорта, как интермодальные перевозки: бесплатная доставка в столицу Черноземья пассажиров из 20 регионов России.

Рассказывает Владислав Салатов: генеральный директор компании «ДВМ-Тур» (г. Москва):
«Я считаю, что сейчас уровень аэропорта — один из самых лучших в России. Я езжу практически по всем городам, и я считаю, что уровень действительно очень приличный. Благодаря тому, что сейчас делаются бесплатные трансферты изо всех окрестных городов, это дает буквально взрывной рост потока на аэропорт «Воронеж».

Творческий подход к делу и чёткая работа всех служб аэропорта — это еще и весомый вклад в повышение инвестиционной привлекательности Воронежской области. Участники конференции также уверены: туризм становится всё более значимым для нашей экономики.

Говорит Владимир Попов, врио первого заместителя председателя Правительства Воронежской области:
«Мы благодарны воронежскому аэропорту в том плане, что они в последние годы значительно улучшили качество предоставления услуг по перелету граждан. Надеемся, что это и в дальнейшем будет продолжаться. И надеемся, что турпоток в Воронежскую область, в том числе и с помощью воронежского аэропорта, будет увеличиваться».

Слово берёт Сергей Лукин, член Совета Федерации ФС РФ:
«В 2017 году рост приобретения путевок по выезду за пределы Российской Федерации составил, если взять статистические данные, 2 триллиона рублей, это составляет 2 процента от валового внутреннего продукта. Я уверен в том, что это направление будет развиваться, населению нужно представить правильный продукт туристический, туристического направления, чтобы они себя комфортно чувствовали, комфортно отдыхали и получали от этого удовольствие».

За год число федеральных туроператоров, сотрудничающих с Воронежским аэропортом, возросло почти в пять раз, — до 24-х. Плюс еще полторы сотни региональных турагентств. Многие из них в этот день получили награды от аэропорта, — как знак благодарности за совместную работу и надежды на дальнейшее развитие партнерских отношений.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22865104675293