Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
20:25 25.05.2023
2 мин
0
919

«Желание и возможность у меня есть»: губернатор Воронежской области объявил о выдвижении на второй срок

20:25 25.05.2023
2 мин
0
919

Жребий брошен. Воронежский губернатор Александр Гусев объявил о своём решении баллотироваться на второй срок. Это заявление глава региона сделал на заседании президиума политсовета регионального отделения «Единой России». Чтобы стать официальным кандидатом от партии, ему необходимо пройти так называемые праймериз, то есть предварительный отбор – процедуру, старт которой и был дан сегодня. Помимо действующего губернатора на внутрипартийное голосование выдвинуты ректор педуниверситета Сергей Филоненко, Рамонский префект Роман Береснев и руководитель управы Левобережного района Воронежа Вадим Башилов. Напомним, выборы нового главы региона состоятся 10 сентября. Ну а кто именно станет кандидатом от партии власти, окончательно решится в конце июня.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Мне кажется, объективных причин, чтобы я отказался от участия в праймериз, нет. Считаю, что и область развивается достаточно стабильно и поступательно. Желание и возможность у меня тоже есть, и я думаю, что база, которая на сегодня уже сложилась, позволяет мне достаточно уверенно принимать это решение и идти в праймериз. Я человек командный, дисциплинированный. Если руководство, в том числе партийное, доверяет, конечно, я постараюсь это доверие оправдать.

Владимир Нетёсов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы:

– Кандидат, который пройдет предварительное внутрипартийное голосование, отправится на президиум генерального совета партии в Москву, чтобы президиум поддержал кандидатуру. Там пройдёт партийная конференция. В Воронеже планируем провести её 23 июня. На этой конференции будут делегаты первичных, местных отделений воронежского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». Кандидат представит свою программу для дальнейшего выдвижения согласно закону.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,37392377853394