Единый день голосования начался в Воронежской области
В Единый день голосования 11 сентября все 460 избирательных участков Воронежской области открылись вовремя – в 8:00. По последним данным, количество воронежских избирателей, включённых в списки, превысило 353 тыс. граждан. По информации общественного штаба по наблюдению за выборами, голосование проходит спокойно, никаких эксцессов не зарегистрировано.
– Штабом проведена большая подготовительная работа. Определены рабочие группы и их обязанности, координаторы поддерживают связь с муниципальными районами, – отметила руководитель Общественного штаба Алла Титова.
По итогам избирательной кампании будет распределено 505 мандатов:
- дополнительные выборы депутата Воронежской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №15;
- дополнительные выборы депутата Воронежской городской Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №9;
- 59 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления в 17 муниципальных районах области (503 мандата); при этом в 6 муниципальных районах пройдут выборы в районные Советы народных депутатов (142 мандата).
В Единый день голосования на избирательных участках Воронежской области присутствуют более 2,4 тыс. наблюдателей. Кроме того, на избирательных участках работают 43 журналиста из 24 СМИ.
Избиратели, которые по объективной причине не могут прибыть на избирательный участок по месту регистрации, смогут проголосовать на дому, оставив заявление или устное обращение в участковой избирательной комиссии. Заявления для голосования вне помещения для голосования принимаются до 14:00 11 сентября.
Самое читаемое
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
«Меня спас телефонный звонок» - жительница квартиры, в которую влетел БПЛА в Воронеже
«Дроны летели один за одним» - воронежцы рассказали, как спрятались от БПЛА
Опубликовано видео последствий массированного удара БПЛА по Воронежу
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
«Лена два дня засыпала в слезах» - мама фигуристки Костылевой о возвращении к Плющенко
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
Читайте также
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1864
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
21:55 29.12.2025
0
538
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии
21:10 29.12.2025
0
537
Губернатор назвал имя нового министра предпринимательства и торговли Воронежской области
16:03 29.12.2025
0
720
Все новости
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии






Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.