Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области мужчина ворвался в дом к пенсионерке и избил её

12:29 31.01.2023
2 мин
0
379
Нападавший похитил у женщины 3 тысячи рублей
Фото: pxhere.com

39-летний житель Воронежской области устроил разбойное нападение с целью обогатиться за счёт пенсионерки. Мужчина без лишних слов ворвался в дом 62-летней женщины и принялся рыться по шкафам. Подробностями нападения поделились в ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 31 января.

Криминальная история развернулась в селе Карайчевка Бутурлиновского района 30 января. Пенсионерка пыталась остановить злоумышленника, но не тут-то было: подозреваемый схватил нож и стал угрожать женщине. После этого ранее судимый мужчина повалил потерпевшую на пол, начал избивать руками и ногами «по разным частям тела» и параллельно требовал указать на тайник с деньгами. Перепуганная пенсионерка рассказала, где спрятаны купюры: оттуда подозреваемый украл оставшиеся 3 тысячи рублей и скрылся.

Злоумышленника задержали практически сразу после инцидента. Прибывшие на место преступления полицейские обнаружили грабителя во время подворного обхода. Мужчина спрятался в сеннике, расположенном у соседнего дома.

Подозреваемый предполагал, что его ищут, поэтому решил ненадолго затаиться. Место он выбрал не самое удачное — соседский участок. Мужчина объяснил разбой отсутствием денег на выпивку. К слову, купюры нашли в кармане его куртки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Решается вопрос о мере пресечения подозреваемому. В перспективе подозреваемому «со стажем» грозит ещё 12 лет лишения свободы.

Артём ПАНКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22775483131409