Воронеж ясно +8°
USD
82.59
EUR
93.34
Предложить новость
Прямой эфир
17:53 09.02.2024
4 мин
0
1393

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Стартовало голосование за лучшего спортсмена января в Воронежской области

17:53 09.02.2024
4 мин
0
1393
Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам января в пятерку номинантов попали:

  • штангистка Светлана Ершова. На Кубке России по тяжелой атлетике представительница столицы Черноземья одержала убедительную победу в своей весовой категории, в том числе в международном зачете турнира. Отрыв от второго места составил сразу 16 кг;
  • борец Нарек Оганян. Наш спортсмен второй год подряд победил на чемпионате России. В Наро-Фоминске он провел пять поединков и во всех добился успеха, причем соперникам Оганян отдал только один балл. Вместе с золотом Нарек завоевал и путевку на Чемпионат Европы;
  • боксер Игорь Свиридченков. На Кубке страны в Самаре воронежец вернул себе звание сильнейшего в стране. Игорь провел три боя и в двух победил единогласным решением судей. Наш спортсмен гарантировал себе место в сборной страны для участия в международных турнирах;
  • велосипедистка Наталья Фролова. В Санкт-Петербурге на Чемпионате России в многодневной гонке по очкам на треке наша спортсменка завоевала золотую медаль с солидным отрывом от соперниц. Также Фролова выиграла серебро Кубка страны в мэдисоне;
  • наконец, достойно представила наш регион в январе еще одна велосипедистка Гульназ Хатунцева. Сначала она стала обладательницей Кубка страны в омниуме. В групповой гонке по очкам Хатунцева выиграла серебро Чемпионата России, а позже в многодневной гонке проиграла только Фроловой.

Судьбу звания «Народный чемпион января» определят подписчики группы «ТВ Губерния» «ВКонтакте». Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно вплоть до полудня среды, 14 февраля.

 

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.55274605751038