Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
18:26 28.03.2023
1 мин
1
2962

Воспитанник воронежского баскетбола вышел в «Финал четырёх» студенческого чемпионата США

18:26 28.03.2023
1 мин
1
2962
Владислав Голдин помог «Флорида Атлантик» показать лучший результат в своей истории
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Выпускник воронежской спортивной школы олимпийского резерва № 9 Владислав Голдин продолжает блистать за океаном. Наш баскетболист помог своей команде «Флорида Атлантик» впервые завоевать путевку в финал четырех NCAA – турнира лучших мужских студенческих баскетбольных американских команд из первого дивизиона, или как его еще называют «Мартовское безумие».

В решающем матче дивизиона «Восток» в «Мэдисон Сквер Гарден» коллектив Голдина со счётом 79:76 обыграл «Канзас Стэйт», в том числе сам Владислав набрал 14 очков. «Финал четырех» в этом году пройдет в Хьюстоне на стадионе «NRG». В ночь на второе апреля «Флорида Атлантик» проведет полуфинальный поединок с «Сан Диего Стейт» – триумфатором южного дивизиона.

Как вспоминает главный тренер сборной команды Воронежской области по баскетболу Владимир Брюховецкий, в спортивной школе Голдин был «неярким и неброским», а сегодня уже играет стержневую роль в своей университетской команде.

Владимир ИВАНОВ

Комментарии (1)

  1. Тренер вспоминает, что парень был «неярким и неброским»… а может это ты, Владислав Брюховецкий, проглядел такой талант? Тренерам нужно лучше смотреть за молодежью и индивидуально к ним подходить, а не мести всё под одну гребёнку. В противном случае …. вы яйца выеденного не стоите!!!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23557996749878