Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
14:27 16.03.2023
2 мин
0
773

Воронежский прыгун в воду завоевал серебро всероссийского турнира

14:27 16.03.2023
2 мин
0
773
Никита Кудрявцев показал второй результат в прыжках с вышки

В Пензе проходит третий этап Лиги юных чемпионов по прыжкам в воду «Будущий олимпиец». Первые два этапа состоялись в Саратове и Саранске соответственно. В турнире принимают участие юниоры и юниорки 14-15 лет, а также юноши и девушки 12-13 и 10-11 лет.

В среду, 15 марта, на пьедестал всероссийских соревнований поднялся воронежец Никита Кудрявцев. Воспитанник Геннадия Стародубцева завоевал серебряную медаль в прыжках с вышки. После первых трех попыток наш спортсмен занимал четвертое место. Зато четвертым своим прыжком Кудрявцев заработал больше 68 баллов и переместился сразу на вторую позицию. В предпоследней попытке Никита выступил неудачно и позволил вплотную приблизиться к себе москвичу Всеволоду Рыбину, но уверенным шестым прыжком воронежец все-таки сохранил за собой серебро. Рыбин отстал от Кудрявцева в итоге лишь на 0,45 балла. А победил в прыжках с вышки с солидным отрывом Максим Одинцов из Челябинской области — он опередил воронежца сразу на 41 балл.- Участие в соревнованиях, где представлены только лидеры, даёт большое преимущество молодым спортсменам, — приводит комментарий главного тренера сборной области Елены Загребельной Центр спортивной подготовки сборных команд. — Это опыт, приобретенный в острой конкурентной борьбе, стремление к усложнению программы, без чего сложно наравных бороться с основными соперниками. Никита с честью справился с поставленными задачами. Поздравляем его и тренера Геннадия Ивановича Стародубцева!

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30147504806519