Воронежские бадминтонисты стали призерами Всероссийского турнира
В Казани состоялись Всероссийские соревнования по бадминтону памяти Фарида Валеева —основателя этого вида спорта в Татарстане. Турнир собрал 175 сильнейших бадминтонистов из 15 регионов. А перед этим в столице Татарстана медали одноименных детско-юношеских соревнований разыграли более полутысячи начинающих спортсменов из 28 регионов. Турнир в Казани — один из самых представительных стартов осени.
Среди взрослых в мужском одиночном разряде второе место занял воспитанник воронежской школы бадминтона Владислав Добычкин, выступающий сейчас за Московскую область. В финале наш земляк уступил хозяину соревнований Никите Мулееву, который в полуфинале выбил из борьбы за золото еще одного воронежца Захара Келя — он остался на третьем месте. А вот в парном разряде Захар вместе с Игорем Пушкаревым остановился в шаге от пьедестала, как и и еще один наш спортсмен Иван Апостолюк.
Среди спортсменов до 15 лет сразу три медали в Казани выиграл Родион Кель. Он стал обладателем золота в одиночном разряде, а в парном и смешанном занял третьи места, причем в паре с Вильданом Валиуллиным воронежец выступал среди бадминтонистов до 17 лет. Наконец, среди самых юных спортсменов — до 11 лет — Артур Апостолюк вместе с Ильёй Рибниковым из Московской области завоевал золото в парном разряде, а в женском одиночном разряде наши Мария Ломова и Мирослава Митягина стали бронзовыми призёрами, к тому же они заняли третье место в паре.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.