Воронежский пилот вновь победил на этапе Первенства страны
В Санкт-Петербурге на автодроме «Игора-Драйв» состоялся четвертый этап Чемпионата и Первенства страны по ралли-кроссу. Воронежскую область в Северной столице представляли четыре пилота — Никита Ушаков и Александр Лысых в классе «Национальный», а также Матвей Чернов и Иван Лапин в классе «Д2-Юниор».
В Первенстве России юный Матвей Чернов еще больше увеличил свой отрыв от преследователей в общем зачете. Несмотря на то, что после третьего этапа, который состоялся там же неделю назад, у ребят было мало времени, чтобы перенастроить технику для переменчивой питерской погоды, воронежец снова не знал себе равных. Матвей еще в квалификации уверенно занял первою строчку, а в финале он по-взрослому грамотно выбрал тактику борьбы и с существенным преимуществом финишировал лидером. Максим Аксенов, ставший вторым, проиграл нашему пилоту больше четырех секунд. А вот Ивану Лапину на сей раз не повезло: развороты, поломанный привод и пробитые колеса в квалификациях не позволили ему попасть в финал — итоговое 12-е место.
В Чемпионате России в классе «Национальный» воронежцы также претендовали на самые высокие места. В финале оказалось два представителя нашего региона. Снова второе место занял Никита Ушаков — он чуть больше секунды проиграл лидеру общего зачета Артему Антонову из Смоленска. Александр Лысых в Санкт-Петербурге, к сожалению, остался за чертой призеров. Теперь у лучших пилотов страны появляется возможность восстановить силы, ведь следующий этап сезона состоится только в октябре в Рязанской области.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.