Воронеж ясно +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор оценил готовность стадиона «Факел» к проведению игр Премьер-лиги

20:28 28.03.2024
1 мин
0
2422

Не успеть не имеем права. Губернатор Александр Гусев побывал на стадионе «Факел», который уже в ближайшее время должен стать домашней площадкой «огнеопасных». Реконструкция объекта уже завершается. Готовность превышает 70%. Практически закончена отделка внутренних помещений, началось благоустройство и ограждение территории стадиона. Остается смонтировать кресла, уложить травяное покрытие, заняться пусконаладкой освещения и монтажом оставшегося электрооборудования. Эти работы запланированы на апрель-май.

Глава региона поручил уже сейчас готовить документы, необходимые Российскому футбольному союзу для сертификации площадки, где будут проводиться игры Премьер-лиги. Бумаги должны быть готовы к июню, чтобы было время их доработать и исправить возможные ошибки. Ну, а после ввода стадиона в эксплуатацию (но до начала регулярного чемпионата!) здесь обязательно пройдет тестовый матч. Для того, чтобы не упустить ни одну деталь, рабочая группа по «Факелу» будет собираться раз в неделю.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23775506019592