Воронежские паралимпийцы завоевали ещё две медали международного турнира в Сочи
В Сочи разыграны заключительные медали соревнований пловцов в рамках международных летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Вновь на пьедестал поднялась воронежская спортсменка Дарья Майбородина – она завоевала две серебряные награды.
На стометровке на спине представительница столицы Черноземья проплыла за 1 минуту 21,86 секунды. Чуть больше трёх секунд Дарья уступила Елене Клячкиной из Московской области. Второе место Майбородина заняла и на дистанции вдвое длиннее в комплексном плавании – здесь она проиграла только москвичке Юлии Порошиной. Таким образом, по итогам турнира в Сочи в активе Дарьи оказалось сразу пять наград – ранее она победила на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем, а на 50 метрах выиграла серебро.
Также в бассейне бронзу на стометровке брассом завоевала наша Нина Рябова.
Ещё четыре медали в копилку сборной Воронежской области на международных играх паралимпийцев положили легкоатлеты. В толкании ядра чемпионами стали Станислав Кашаев и Аида Бронская, в этом же секторе тройку призеров замкнула Антонина Баранова, к тому же бронзу в метании клаба завоевал Андрей Беляев.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.