Воронеж ясно +21°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
11:28 25.03
1 мин
1
1006

Воронежские шахматисты завоевали полный комплект наград Чемпионата ЦФО

11:28 25.03.2024
1 мин
1
1006
Золото соревнований выиграл Евгений Климентов
Фото: Калужская федерация шахмат

В Калуге завершился мужской чемпионат Центрального федерального округа по классическим шахматам. Весь комплект наград остался за воронежцами, которые взяли все три путевки в Высшую лигу Чемпионата России. Евгений Климентов оказался единственным из всех участников, кто прошел по турниру без поражений. В девяти турах Евгений набрал 7,5 очков. Максим Попов лидировал практически весь турнир, но проиграл в последнем туре липчанину Андрею Ткачуку и остался с серебром, проиграв Климентову полбалла. Ну а бронзу Чемпионата ЦФО с результатом в 6,5 баллов выиграл Дмитрий Родин — он не особенно удачно играл черными, зато оставил за собой все пять партий белыми.

Таким образом воронежцы (мужчины и женщины) второй год подряд заняли пять из шести мест от ЦФО в Высшей лиге — наши шахматисты повторили свой же рекорд. Напомним, ранее на женском Чемпионате ЦФО в столице Черноземья Анна Журова выиграла золото, а бронзу завоевала Олеся Власова.

Алёна ВОРОПАЕВА

Комментарии (1)

  1. По факту, «Высшая» лига в шахматах аналог Первой Лиги, так как есть ещё СуперЛига. А всем мужским участникам 40, 30 и 25 лет а они даже не мастера в основном. А в женском и вовсе — не воронежанок было человека три. Такова реальность ценность «ЦФО»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25011110305786