Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские пилоты стали призёрами чемпионата страны по ралли-кроссу

18:05 26.03.2023
1 мин
0
794
На счету наших спортсменов серебро и бронза
Фото: Департамент физической культуры и спорта Воронежской области

В Грозном на автодроме «Крепость Грозная» состоялись заезды первого этапа чемпионата России по ралли-кроссу. В классе «Д2-Юниор» честь нашего региона защищали Максим Дорохов, Мирослав Филимонов, Кирилл Коровин и Матвей Чернов, и в итоге они стали вторыми в командном зачёте.

Как отмечает пресс-служба Департамента физической культуры и спорта Воронежской области, показать такой высокий результат наши спортсмены смогли несмотря на сложную гонку и на то, что для некоторых пилотов соревнования такого уровня были первыми в карьере.

В роли действующего чемпиона страны в классе «Национальный» новый сезон начал наш Илья Родькин. К сожалению, в финале уже на старте после столкновения с соперником воронежец оказался в хвосте пелотона, но даже с седьмого места Илья сумел подняться в тройку лидеров. Родькин стал бронзовым призёром этапа в Грозном. Вторым на старте сезона финишировал Егор Санин из Самары, а победил Павел Сокеркин из Смоленска.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,5399348735809