Воронеж ясно +27°C
USD
78.27
EUR
89.27
Предложить новость
1
Прямой эфир
13:42 Сегодня
4 мин
0
84

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские легкоатлеты успешно выступили на паралимпийском Чемпионате России

13:42 2026-07-01
4 мин
0
84
Наши спортсмены завоевали четыре золота
Фото: Спортивная школа паралимпийского резерва

В Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной состоялся Чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 390 сильнейших атлетов из 55 регионов боролись за медали в беге и технических видах. Воронежскую область на соревнованиях представляла команда спортсменов из школы паралимпийского резерва, спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья и федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Наши земляки собрали богатый урожай наград.

Андрей Беляев стал чемпионом страны в метании клаба с результатом 26 метров 45 сантиметров. Константин Халтурин не знал себе равных в метании диска — 16 метров 56 сантиметров и занял второе место в толкании ядра — 8 метров 3 сантиметра, зато в этом виде золото завоевал другой воронежец Станислав Кашаев, толкнув снаряд на 8 метров 37 сантиметров. Иван Богатырев замкнул тройку призеров в метании копья: 23 метра 35 сантиметров. Три медали выиграла в Челябинске Аида Бронская — она стала серебряным призером в метании копья (14 метров 54 сантиметра) и в прыжках в длину (2 метра 24 сантиметра), а также выиграла бронзу в толкании ядра с результатом 8 метров 60 сантиметров. Наконец, воронежский бегун Владислав Лосев показал лучший результат на стометровке — 12,85 секунды и выполнил норматив мастера спорта, финишировал вторым на дистанции двое длиннее — 26,28 секунды и завоевал бронзу в беге на 400 метров — 1 минута 1,24 секунды.

Параллельно наши легкоатлеты выступали в Саранске на Первенстве России среди спортсменов с нарушением слуха. Здесь на старт вышли около 120 атлетов из 30 регионов России и Беларуси. Данила Усачев победил в тройном прыжке и занял второе место в прыжках в длину. Софья Буняева выиграла серебро в беге на 400 метров и заняла третьи места на дистанциях 100 и 200 метров. А вот София Лукьянович финишировала третьей в беге на 1500 метров.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.55033206939697