Воронеж переменная облачность +20°C
USD
72.14
EUR
83.73
Предложить новость
1
Прямой эфир
15:02 Сегодня
2 мин
0
69

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские акробаты стали лучшими спортсменами региона по итогам мая

15:02 2026-06-17
2 мин
0
69
Наша мужская четвёрка набрала больше половины голосов
Фото: Федерация гимнастики России

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам мая 2026 года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на голосование были представлены пять кандидатур — чемпионы Европы по шахбоксу Айк Гаспарян и Сергей Кувшинов, чемпион Европы по панкратиону Илья Раю, победитель этапов Кубка мира по гребле Дмитрий Шаров и акробаты Артем Кузнецов, Николай Крестников, Степан Кульбакин и Сергей Кондрачук — победители этапов Кубка мира, вице-чемпионы страны. Именно последние и были признаны лучшими в мае. За нашу четверку проголосовали 110 подписчиков группы «TV Губерния» (55%).

Второе место в «народном» рейтинге занял Илья Раю — его поддержали 78 человек (38%). Замкнул тройку лидеров Айк Гаспарян — 8 голосов (4%). На итоговом четвертом месте расположился Дмитрий Шаров — 5 голосов, а пятым стал Сергей Кувшинов — 2 голоса.

Таким образом, воронежская акробатическая четверка становится пятым претендентом на главную награду нашего проекта — звание «Народный чемпион» 2026 года. Напомним, ранее лучшей спортсменкой января стала призер Первенства мира по бобслею София Степушкина, в феврале большинство голосов набрала чемпионка России по ушу Снежана Петухова, в марте — победительница Первенства России по дзюдо Алина Мисюткина, а в апреле — победитель Первенства мира по гиревому спорту Сергей Бежан.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.0791449546814