Воронежская тхэквондистка завоевала бронзу первенства России

0
668
Анна Крапивка в полуфинале проиграла будущей чемпионке турнира

В Казани проходит первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях принимает участие более 450 спортсменов из 52 регионов. Во второй день турнира бронзовую медаль в копилку сборной Воронежской области положила Анна Крапивка в категории свыше 73 кг. Наша спортсменка начала своё выступление в столице Татарстана с победы, но в полуфинале проиграла петербурженке Юлии Михайловой — будущей победительнице соревнований. Также в этой категории выступала ещё одна воронежская спортсменка Арина Демидова, но она в четвертьфинале уступила петербурженке Анфисе Алексеевой, которая в итоге завершила турнир с серебром.

Напомним, ранее в этом году наш тхэквондист Матвей Добрынин завоевал бронзовую медаль первенства России среди спортсмены 15-17 лет. Представитель столицы Черноземья занял третье место в весовой категории до 55 кг. Добрынин провёл на национальном форуме пять боёв и лишь в полуфинале в упорном поединке проиграл Егору Лакию из Санкт-Петербурга, ставшему позже серебряным призёром.