Нововоронежский «Протон» дважды обыграл «Сокол» из Новочебоксарска
Нововоронежский «Протон» в первом туре нового года оформил победный дубль в противостоянии с «Соколом» из Новочебоксарска. Игры состоялись на льду «атомщиков». Обе встречи завершились в овертайме.
Во вторник, 17 января, наша команда отыгралась со счёта 0:2. В первом периоде отличился Артём Вахтов, а под занавес второго цель поразил Максим Наговицын. Однако стараниями Игоря Орищенко и Алексея Мурзина «Протон» отставание ликвидировал. Ну а победу «атомщикам» на 62-й минуте принёс точный бросок Раиля Кабирова.
В среду, 18 января, вновь хозяева льда отпраздновали волевую победу. Здесь уже первыми открыли счёт хоккеисты «Протона» – во вражеских воротах расписался Кабиров. На 19-й минуте в большинстве Никита Авраменко восстановил паритет, а на старте третьего периода он оформил дубль и вывел гостей вперёд. Перевести встречу в овертайм нашей команде удалось лишь за 14 секунд до конца основного времени, сняв вратаря. Спас «атомщиков» от поражения Егор Зазнобин, а героем матча вновь суждено было стать Кабирову, который ранее ассистировал Зазнобину. Причём, как и днём ранее, Раиль остановил встречу на 62-й минуте.
После 28 проведённых матчей «Протон» занимает шестое место. Следующие матчи НМХЛ команда из Нововоронежа проведёт 1 и 2 февраля в гостях у «Липецка», занимающего девятую позицию.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.