Воронеж ясно +13°
93.25
99.36

Юный воронежский яхтсмен победил на Сочинской регате Денис Иванов стал лучшим в классе «Лазер 4.7»

08:50 31.03.2023
0
652

В Сочи прошла Сочинская регата и первый этап Кубка России по парусному спорту в олимпийских классах яхт. В соревнованиях принимали участие представители 14 регионов страны, в том числе Воронежской области. Всего на старт регаты вышло 315 человек. Как сообщает пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга, в течение трёх дней регаты гонки проходили по средне-слабому ветру силой от 6 до 12 узлов, четвертый день порадовал спортсменов стабильным ветром с порывами до 16 узлов, а заключительный день регаты испытал спортсменов дождем и сильным течением.

Лучшим в классе «Лазер 4.7» стал 14-летний воронежец Денис Иванов, причём он первенствовал в двух возрастных категориях – среди спортсменов до 16 и до 18 лет. Помимо этого воронежец стал лучшим в абсолютном зачёте. В девяти гонках Иванов пять раз финишировал первым и ещё один раз оказался вторым. Также в Сочи стартовали воронежцы Артём Иванов, Дмитрий Резван, Анастасия Александрова и Егор Вишногор, но они попасть на пьедестал не смогли.