Футбольный фестиваль для девочек прошёл в Воронеже
Футбольный фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето в Воронеже» прошёл в воскресенье, 10 июля. Местом для его проведения стал АФК «Факел» (ул. Краснознамённая, 101).
Побывать на форуме могла любая девочка в возрасте от 7 до 12 лет, вне зависимости от умения играть в футбол.
В фестивале участвовали профессиональные спортсменки и тренеры «Факела». У их юных землячек была возможность познакомиться и пройти мастер-классы и совместные тренировки со звёздами.
Воронежский форум – часть большого фестиваля «Мы в игре. Лето». С 1 июня по 28 августа он проводится в 22 городах Российской Федерации. Организован фестиваль Российским футбольным союзом в партнёрстве с футбольными клубами РПЛ, Суперлиги и ФНЛ.
«Мы в игре» состоит из двух частей:
- «Праздник футбола» – для девочек, которые никогда раньше не играли в футбол. Речь идёт о возможности познакомиться с этим видом спорта и попробовать свои силы в весёлой и комфортной обстановке. Участницы могут попробовать активности на разных футбольных станциях, мастер-классах и аттракционах.
- «Футбольный турнир» – командный турнир для девочек, которые уже тренируются в академиях и секциях. Его задача – предоставить юным футболисткам игровую практику без давления и ориентации на результат.
– Зачастую бывает так, что, когда родители выбирают вид спорта для девочки, футбол даже не рассматривается, – рассказала руководитель департамента женского футбола РФС Мария Сучкова. – Вместе с клубами РПЛ, Суперлиги, ФНЛ и региональными федерациями мы меняем общее отношение к женскому футболу. Мы хотим, чтобы как можно больше девочек с помощью тренировок развивали в себе все навыки, которые будут им полезны во взрослой жизни.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.