Выплаты за погибшего на СВО сына жительница Воронежа отдала мошенникам
Пожилая мать погибшего участника СВО из Белгородской области стала жертвой аферистов в Воронеже. У неё украли денежные выплаты на погибшего сына. Одного из подозреваемых в обмане задержали. Это 22-летний житель Ростовской области, выступавший в роли курьера телефонных мошенников. Об этом сообщили в областной прокуратуре в понедельник, 14 сентября.
Пенсионерка получила денежные выплаты в связи с гибелью сына на СВО. Она сняла с банковского счёта часть тех денег: 1 млн рублей. Каким-то образом мошенники узнали о том, что у женщины появилась крупная денежная сумма. Они позвонили и, представившись правоохранителями, заявили, что её купюры якобы являются «меченными» – потому, дескать, их надо обменять. Причём поехать для этого в Воронеж.
Женщина поверила мнимым полицейским. В Воронеже она передала злоумышленникам 1 млн рублей через курьера. Но других купюр взамен не получила. Курьера, впрочем, в тот же день задержали.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Виновным грозит до шести лет лишения свободы.
Подполковника полиции в Воронеже уволили по «порочащей» статье после служебной проверки. Дело в том, что правоохранитель необоснованно забрал паспорт у потерпевшей по одному из дел, после чего мошенники лишили горожанку квартиры.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.