Воронежская пенсионерка потеряла около 800 000 рублей, пытаясь купить криптовалюту
08:55 2020-12-18
Женщина около месяца проработала на мошенников
60-летняя жительница Воронежа потеряла около 800 тысяч рублей, пытаясь заработать на криптовалюте. Горожанка около месяца проработала мошенников, даже не заподозрив обмана. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
Как рассказала стражам порядка потерпевшая, 17 ноября ей позвонила незнакомка, которая представилась сотрудницей финансовой организации, и предложила подработку. Пенсионерке предложили переводить свои деньги на различные счета и якобы получать прибыль от покупки криптовалюты. Горожанка согласилась. Она при помощи злоумышленника установила необходимые для работы приложения и выслала ему даже фото паспорта и кредитной карты.
Более того, женщина взяла на себя три кредита на общую сумму 600 тысяч рублей. Ежедневно она переводила часть денег на счета злоумышленников. Про прибыль она вспомнила только после того, как перевела незнакомцам около 800 тысяч рублей. Однако после этого разговора злоумышленники перестали выходить с пенсионеркой на связь.
Женщина обратилась в полицию. По факту случившегося завели уголовное дело.
Самое читаемое
Как правильно обрезать клубнику и посадить усы: инструкция для огородников в августе
22:03 Вчера
0
27289
Масштабное отключение воды в Воронеже 7-9 августа: что нужно знать
20:10 Вчера
0
2995
Воронежцы услышали грохот перед ракетной опасностью 8 августа
02:07 Сегодня
0
2254
Коммунальщики приступили к работам после масштабного отключения воды в Воронеже
10:44 Сегодня
0
1560
Как обрезать вишню, смородину, малину в августе: инструкция и советы дачникам
22:03 06.08
2
57871
Как правильно обрезать клубнику и посадить усы: инструкция для огородников в августе
22:03 Вчера
0
27289
Консервирование из огурцов на зиму: 5 рецептов с томатным соком, кетчупом и классические «бочковые»
22:34 04.08
0
9716
Почему в СССР было самое вкусное в мире мороженое
20:34 02.08
6
8662
Звуки взрывов во время угрозы атаки БПЛА услышали воронежцы
23:35 05.08
2
8588
Читайте также
Водитель машины, врезавшейся в киоск на остановке в Воронеже, сбежал с места ДТП
15:32 Сегодня
0
264
Последние комментарии
«Безумные глаза и удары один за другим»: жительница Лисок чудом выжила после нападения незнакомца в собственной квартире
Юрий Холодён
НАТУРАЛЬНЫЙ ОПАСНЫЙ НАРКОМАН, которого НАДО немедленно изолировать от общества ради спасения людей....
03:24 Сегодня








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.