Водителя, устроившего под Воронежем пьяное ДТП с погибшим, отправили в колонию на 6 лет

Уголовное дело по обвинению 50-летнего воронежца по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть) рассмотрели в Семилукском районном суде. Об этом сообщили в его пресс-службе в среду, 15 марта.
Апрельским вечером 2022 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП в с. Землянск Семилукского района. Управляя LADA Kalina, при проезде нерегулируемого перекрестка он допустил столкновение с автомобилем LADA местного жителя. С полученными в ДТП травмами водитель второй машины был госпитализирован в воронежскую больницу, где позднее скончался в отделении реанимации. Также пострадали пассажиры его автомобиля.
На суде водитель первого автомобили полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении. Он рассказал, что прежде чем попасть в ДТП, выпил стакан водки.
С учетом данных о личности виновного, его приговорили к 6 годам лишения свободы. Срок мужчине предстоит отбывать в колонии-поселении. Также его на 2 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.