Воронеж ясно -7°
USD
96.78
EUR
100.50
Предложить новость
Прямой эфир
04:01 09.08.2022
3 мин
0
439

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Водитель «Газели» получил штраф за проезд на красный по разделительной полосе в Воронеже

04:01 09.08.2022
3 мин
0
439

Полицейские оштрафовали на 3300 рублей водителя микроавтобуса, трижды нарушившего правила дорожного движения и едва не сбившего детей.  Об этом 8 августа сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Правоохранители заинтересовались водителем после публикаций в соцетях.  Они установили, что 30 июля в 12.25 возле дома по улице Ростовской, 24-летний водитель «Газели» из Новоусманского района проехал на запрещающий сигнал светофора, а затем по разделительной полосе.  Плицейские также выяснили, что у него не было полиса ОСАГО.

На водителя микроавтобуса составили протокол за проезд на запрещающий сигнал светофора (часть 1 статьи 12.12 КоАП РФ),  движение по разделительной полосе  (часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ),  нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги (часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ), сообщила полиция.

Житель района был оштрафован в общей сложности на 3300 рублей.

В Telegram-канале ведомства также опубликовано видео. На нем видно, как «Газель» проезжает на красный свет по разделительной полосе, обгоняя все стоящие спереди  машины. За несколько секунд до этого по пешеходному переходу прошли трое детей.

Напомним, сотрудники ГИБДД констатировали заметный рост количества нарушений, попавших на камеры видеофиксации. Так, за первые шесть месяцев они выписали 1,1 миллиона постановлений на общую сумму в 728 миллионов рублей.  

По данным полиции, всего в Воронежской области работает 269 камер видеофиксации, в том числе 174 стационарные, 92— передвижные,  и три – мобильные, установленные в автомобилях сотрудников Центра видеофиксации. 

Яна СЕРГЕЕВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.77321100234985