В Воронеже задержали 5 человек по подозрению в организации игорного бизнеса
Силовики задержали 5 человек по подозрению в организации игорного бизнеса на территории Воронежской и Курской областях. Фигурантами дела стали: 43-летняя женщина, а также четверо мужчин в возрасте от 30 до 36 лет. Об этом рассказали в пресс-службе СК сегодня, 21 февраля.
Осенью 2016 года банда организовала игорный бизнес и занималась этим в 13 помещениях на территории Черноземья. Подозреваемые вовлекали людей в азартные игры с использованием интернета вне игорной зоны. Бизнес шёл в гору, однако был «прикрыт» только в марте 2019 года сотрудниками УФСБ и Росгвардии. За это время преступники «заработали» не менее 9,9 млн рублей.
Следователи СК во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов провели обыски, обнаружили и изъяли игорное оборудование, различные электронные носители информации, деньги, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.