В Воронеже экс-полицейского отправили в колонию за попытку похитить полмиллиона рублей
В столице Черноземья за покушение на мошенничество в крупном размере осудили бывшего оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России на режимных объектах Воронежской области. Суд состоялся сегодня, 16 декабря. 38-летнего мужчину приговорили к реальному сроку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Суд установил, что в ноябре 2017 года бывший страж порядка, введя потерпевших в заблуждение относительно имеющихся у него полномочий на принятие процессуального решения по конкретному материалу проверки, получил от них через посредников 350 000 рублей. Всего же за свои «услуги» он просил полмиллиона рублей. Задержали 38-летнего мужчину с поличным. Так что потратить деньги он не успел.
В итоге суд признал экс-полицейского виновным. Ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того 2 года он не может работать в правоохранительных органах.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.