В Воронежской области полицейские поймали угонщика авто после погони со стрельбой

Погоню со стрельбой устроили полицейские в Воронежской области, чтобы поймать угонщика. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в воскресенье, 25 июня.
Видео погони появилось в Telegram-канале «Полиция Воронежской области».
В дежурную часть поступил сигнал об угоне иномарки Hyundai Tucson. Около 23:15 на 46-м километре автодороги Р-194 Воронеж – Луганск в Хохольском районе полицейские заметили машину синего цвета, по приметам похожую на угнанную. Автомобиль ехал навстречу на большой скорости. Экипаж принял решение о преследовании. На требования госавтоинспекторов остановиться водитель лишь увеличил скорость. Чтобы оторваться от погони, он начал совершать опасные маневры, несколько раз выехал на встречку, а затем свернул на сельскую дорогу.
Полицейским пришлось применить табельное оружие. Лихачу повредили колесу. Но тот проехал ещё несколько километров, добравшись таким образом до села Урыв-Покровка. На улице Пролетарской он применил резкое торможение и врезался в патрульный автомобиль, затем выбежал из машины и скрылся с места происшествия.
Чуть позднее полицейские остановили машину Kia Sorento, где 36-летний житель Санкт-Петербурга, управлявший угнанной ранее иномаркой, находился в качестве пассажира. Выяснилось, что он находился в федеральном розыске за совершение имущественных преступлений. В остановленной машине находился и его предполагаемый 47-летний сообщник, житель Пскова.
Задержали обоих мужчин. Уголовное дело возбуждено по ст. 166 УК РФ.
В феврале 36-летний автомобилист из Воронежа обстрелял во время погони за ним полицейские машины фейерверками ночью 6 февраля. Позднее его отправили на судебно-психиатрическую экспертизу.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.