В Воронеже гражданина Марокко будут судить за похищение человека и вымогательство
В Коминтерновский районный суд Воронежа передали уголовное дело в отношении 23-летнего гражданина Марокко. Как сообщает пресс-служба суда, его обвиняют в похищении человека и вымогательстве.
По версии следствия, парень действовал не один, а с тремя приятелями. За денежное вознаграждение молодые люди хотели получить долгосрочные учебные визы и поступить в один из вузов, рассчитывая на помощь своего знакомого. Посредник своих обещаний не выполнил. Тогда приятели решили похитить мужчину и силой заставить его вернуть деньги.
Они посадили потерпевшего в автомобиль и отвезли в квартиру, где незаконно удерживали. Они также потребовали передать им 520 тысяч рублей. В дело вмешалась полиция: стражи порядка освободили похищенного и задержали преступников.
Марокканцу предъявлены обвинения по п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и п.п. «а», «в», «г», ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Ему грозит до 18 лет тюрьмы.
Самое читаемое
Отчаянные попытки реанимировать выпавшую из окна женщину попали на видео в Воронеже
Воронежская бегунья победила на турнире в США с рекордом университета
Воронежские футболисты победили на Первенстве России
Воронежцы сообщили о сильном пожаре на левом берегу
Одинокий пенсионер из Воронежа 3 дня оставался без еды и воды
Когда и как высаживать рассаду томатов, огурцов и перцев в открытый грунт в 2026 году
Когда сажать картофель в мае 2026 года, какой сорт выбрать и что положить в лунку
Как и когда посадить свёклу в мае-2026 в открытый грунт: пошаговая инструкция
Денежный маникюр на май: какие оттенки выбрать, чтобы притянуть финансовую удачу
Читайте также
Отчаянные попытки реанимировать выпавшую из окна женщину попали на видео в Воронеже
09:11 Сегодня
0
2328
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.