Трое воронежских полицейских за 100 рублей выдавали информацию о свежих ДТП
В городе Лиски Воронежской области судят трёх бывших полицейских. Их обвиняют в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, за два года, с 2022-го по 2024-й, они нажились таким образом в общей сложности на 158 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.
Грозит им до 12 лет лишения свободы.
Утверждается, что правоохранители, работая помощниками оперативного дежурного, за вознаграждение делились с представителями некоей коммерческой организации служебными сведениями. Они передавали информацию о ДТП, происходившим на территории района, которую сообщать посторонним не имели права. За это полицейским платили сначала по 100, а позднее уже по 150 рублей.
Уголовное дело завели по п. а ч. 5 ст.290 ч.5 п.а УК РФ.
Ранее других полицейских обвинили в Воронеже в превышении должностных полномочий. Трое правоохранителей в конце января вывезли подозреваемого в лес и избили. После жалобы пострадавшего их заключили под стражу.
Самое читаемое
БПЛА повредили дома и машины в Воронежской области
Ракетную опасность объявили в Воронеже
Когда в Воронеже нормализуется ситуация с бензином
Воронежский «Факел» попрощался с Василием Черовым
Воронежский подросток заживо сгорел в машине
Что посадить в июле: повторный посев огурцов, редиса и даже томатов
Кто и как погиб во время атак ракет и БПЛА на Воронеж и область: хронология трагедий
Стало известно, кто погиб при ракетном ударе в Воронеже 22 июня
Мазут, бензин и налёты: стоит ли ехать сейчас в Анапу, Геленджик и Туапсе
Воронежская выпускница сдала ЕГЭ по трём предметам на 300 баллов
Читайте также
Иномарка перевернулась и влетела в отбойник возле Воронежской областной больницы
20:35 Сегодня
0
323
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.