Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +13°C
USD
78.84
EUR
93.01
Предложить новость
Прямой эфир
03:43 02.04.2022
1 мин
0
1002

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Попытка уехать в Москву на BlaBlaCar обошлась воронежцу в 12 тысяч рублей

03:43 2022-04-02
1 мин
0
1002

Мошенники выманили деньги у жителя Воронежа, который решил отправиться в столицу на попутной машине.

По версии полиции, 55-летний житель Воронежа, которому требовалось добраться на работу в Москву, решил ради экономии воспользоваться BlaBlaCar. Он зашел на сайт сервиса поиска попутчиков, оформил заявку и получил уведомление, что водитель в ближайшее время свяжется с ним и обговорит условия поездки. Вскоре на номер сотового телефона в месенджере заказчику пришла ссылка для оплаты поездки и сообщение от водителя с проьбой перечислить деньги.

Житель Воронежа ввел данные своей банковской карты, но получил уведомление, что оплата не прошла. Однако в мобильном приложении он увидел, что с его счета списано 12230 рублей. После этого водитель и администратор сайта перестали выходить на связь, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Воронежец обратился в полицию, уголовное дело расследуется по статье о краже (частью 3 статьи УК РФ).

Ранее воронежская пенсионерка лишилась 1,2 миллиона рублей, перечислив деньги на номер счета аферистов.

Яна СЕРГЕЕВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.63752794265747