Воронеж ясно +4°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Мужчина ударил врача медицинской картой в одной из больниц Воронежской области

09:21 08.02.2023
2 мин
0
2811
Фото: pxhere.com

Приговор мужчине, ударившему врача в районной больнице, вынес мировой судья судебного участка №2 Аннинского района. Жителя с. Никольское обвинили в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Аннинского районного суда во вторник, 7 февраля.

В августе 2021 года мужчина пришёл к хирургу, которая работала в одном из кабинетов местной больницы. Возмутившись, что ему долго не оказывают медицинская помощь, он ударил женщину медицинской картой по голове.

Согласно заключению эксперта, врач получила телесное повреждение, квалифицируемое как причинившее легкий вред здоровью.

На судебном заседании подсудимый виновным по пп. «а, в» ч.2 ст. 115 УК РФ себя не признал и заявил, что всего лишь кинул в женщину медкарту. Суд признал его виновным, назначив наказание в виде 1 года ограничения свободы. Также удовлетворён гражданский иск медика: с хулигана в качестве компенсации морального вреда взыскали 20 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

В апреле 2022 года женщина избила врача «скорой» в Воронеже. Медику пришлось бросить оборудование в квартире, куда его вызвали, и ждать полицию в машине.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26996088027954