2 млн рублей вымогала жительница Воронежской области у знакомой, угрожая опозорить её сына

В вымогательстве обвиняют жительницу Репьёвского района Воронежской области. Она требовала у другой женщины 2 млн рублей. Уголовное дело поступило в Острогожский районный суд. Об этом сообщили в его пресс-службе в четверг, 6 февраля.
Установлено, что 10 октября 2024 года женщина начала угрожать своей жертве распространить некую информацию, позорящую её сына, если та не заплатит. Однако потерпевшая обратилась в полицию.
За такое преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.
Какого рода была информация, ставшая поводом для шантажа, а также был ли сын несовершеннолетним, в суде не уточнили.
В конце 2024 года в вымогательстве обвинили 18-летнего парня, шантажировавшего интимным видео несовершеннолетнюю жительницу Хохольского района. Житель Тамбовской области познакомился при помощи мессенджера с 16-летней девушкой. Между ними произошла интимная близость. После чего парень сообщил, что в его телефоне имеется видеозапись интимного содержания. За то, что ролик не получит распространения, он потребовал у девушки 10 тыс. рублей.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.