Воронеж небольшая облачность +22°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже постояльцев геронтологического центра временно переселили, чтобы открыть ковидный госпиталь

16:31 07.10.2021
1 мин
0
1282

Почти 200 воронежцев, живущих в областном геронтологическом центре (переулок Днепровский, 1) пришлось на время переселить в другие дома-интернаты региона.  Социальное учреждение отдадут под стационар для пациентов с коронавирусом в лёгкой форме и тех, кого переводят из других больниц на долечивание. Об этом сообщили в пресс-службе департамента социальной защиты Воронежской области в четверг, 7 октября.

– Это вынужденная мера, – заверили в депараменте, – прибегнуть к ней пришлось из-за высочайших темпов госпитализации в воронежские медучреждения. Поэтому ковидные койки теперь развертываются и вне стен специализированных медицинских объектов. Приносим извинения постояльцам и их родственникам за возможные неудобства переезда и заверяем, что новом месте постояльцев ждет комфортный быт и максимально корректное и внимательное отношение сотрудников соцзащиты. При возникновении жалоб обязательно обращайтесь в департамент. 

Медики отмечают, что ковид стал гораздо агрессивнее, он лечится намного тяжелее, чем раньше. Число заболевших в Воронежской области, как и в целом по стране, растёт с каждым днём, а уровень вакцинации пока недостаточен для того, чтобы затормозить процесс инфицирования. За последние сутки в регионе установлен очередной ковидный антирекорд: более 600 заболевших.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19895696640015