Воронеж переменная облачность -5°
USD
97.28
EUR
101.22
Предложить новость
Прямой эфир
15:20 27.01.2021
1 мин
0
911

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

За неделю в Воронежской области на 3% снизилась заболеваемость ОРВИ

15:20 27.01.2021
1 мин
0
911
К врачам за медицинской помощью обратились 9 605 человек

За прошедшую неделю к врачам по поводу ОРВИ обратились 9 605 человек. Из них большая часть взрослые и подростки старше 14 лет. Дети подхватывают простуду реже. С 18 по 24 января ОРВИ нашли у 2 962 детей в Воронежской области. Статистикой поделились в региональном управлении Роспотребнадзора.

Санврачи по-прежнему не находят вирусов гриппа у заболевших.

Напомним, при ОРВИ заболевание развивается постепенно. Начинается с того, что пациентов беспокоит насморк и слабость, а также сухой кашель. При гриппе, напротив, человеку резко становится плохо: повышается температура (иногда до 40,5 градусов), болит голова, ломит тело. Наиболее активная фаза приходится на 3-5 день заболевания, выздоровление на 8-10 день. Особенно тяжело ОРВИ и грипп протекают у маленьких детей, пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями.

Эффективна в профилактике гриппа — вакцинация. Так, в 2020 году более 1 миллиона жителей Воронежской области сделали прививку «Совигрипп».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.6800229549408