За неделю 7 воронежцев попали в больницы с обморожением
Семь воронежцев попали в больницы с обморожением на прошлой неделе (в период с 1 по 7 марта). Также медики зафиксировали два случая переохлаждения. Об этом «TV Губернии» сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Добавим, что март в этом году выдался суровым: морозы никак не хотят отступать.
Кроме того, не меньше неудобств принес горожанам гололед. Из-за него травмы получили 697 человек. 10% обратившихся за помощью к медикам воронежцев пришлось госпитализировать, остальных после оказания медпомощи отпустили домой.
Чтобы не стать жертвой гололеда, нужно соблюдать несколько правил. Так, нужно надевать малоскользящую обувь, прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, наклеить на подошву лейкопластырь или натереть песком. Ходить следует не торопясь, наступая на всю подошву. Пожилым людям лучше передвигаться при помощи трости с резиновым наконечником.
Если все-таки вы поскользнулись, то нужно присесть, чтобы снизить высоту падения. Также нужно попробовать сгруппироваться.
Самое читаемое
Когда включат воду после отключения в Воронеже
В Воронеже крупный автотехцентр загорелся вместе с машинами
Названа причина внезапного снятия Елены Костылевой с Гран-при в Китае
В «РВК-Воронеж» объяснили, почему не всем вернулась вода после масштабного отключения
20-километровая пробка образовалась на М-4 под Воронежем из-за перевернувшейся фуры
Как обрезать вишню, смородину, малину в августе: инструкция и советы дачникам
Как правильно обрезать клубнику и посадить усы: инструкция для огородников в августе
Консервирование из огурцов на зиму: 5 рецептов с томатным соком, кетчупом и классические «бочковые»
Звуки взрывов во время угрозы атаки БПЛА услышали воронежцы
Три района Воронежа останутся без воды на 35 часов
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.