Выпускницы воронежской школы пожаловались, что их заставили раздеваться перед ЕГЭ

Выпускники одной из воронежской школ пожаловались на то, что перед ЕГЭ по русскому языку их якобы прилюдно обыскивали и заставляли снимать нижнее бельё. Инцидент произошёл в стенах школы №62 на улице Берёзовая роща. Об этом в «TV Губернию» сообщила читательница.
– Металлоискатель реагировал на всё! – утверждает она. – Металлические косточки в бюстгальтере, ремни с бляшками… Детям приходилось срывать металлические детали одежды, приводя её в негодность, снимать пирсинг при нестерильных условиях. Дети в истерике с дрожащими руками шли на экзамен. Их эмоциональное состояние просто не передать.
Инцидент прокомментировали в пресс-службе регионального правительства, особо подчеркнув, что ситуацию изучают в Министерстве образования Воронежской области.
– Запрошены записи с камер видеонаблюдения, – сообщили журналистам представители областных властей. – На основе их изучения будут сделаны выводы об обоснованности действий сотрудников пункта проведения экзамена.
В правительстве региона добавили, что в 2024 году экзаменационная кампания проходит в условиях особого внимания к мерам безопасности, и попросили выпускников и их родителей это учитывать.
В четверг, 23 мая, в Воронеже, как и по всей России, выпускники сдали первые ЕГЭ. Предметов было сразу три: химия, литература и география. Пора финальной проверки знаний продлится до первого июля.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.