Восемь новых школ откроют в Воронежской области в 2022 году
Семь региональных проектов в сфере образования продолжают осуществлять в Воронежской области. Об этом сообщили на заседании правительства региона. В прошлом году на их реализацию направили более 2 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд потратили на строительство трех объектов общего образования.
Также в 2021-м созданы полторы сотни центров «Точка роста», открыт детский технопарк «Кванториум» на базе Борисоглебской средней школы №3. За год обновили материально-техническую базу в двух коррекционных школах, спортивную инфраструктуру в 11 сельских школах, создан центр цифрового образования детей «IT-куб». В этом году областное образование получит 3,7 млрд рублей. Продолжится проектирование и строительство новых школ – их должны открыть 8, а также создание центров дополнительного образования, обновление материально-технической базы. Плюс по областной адресной инвестиционной программе в ближайшие 2 года планируют построить еще 16 образовательных учреждений. На это потратят почти 11 млрд рублей.
Александр Гусев, губернатор Воронежской области:
– Хорошо, что мы проектируем школы, которые планируем строить в 2023 году. Но этого мало. Мы договорились, что у нас должны быть проекты выполнены под объекты областной адресной инвестиционной программы, которые мы разработали и на 2024 год уже. Более того, давайте всё-таки при отборе подрядных организаций при проектировании учитывать возможность и совмещать проектирование со строительством. Мы понимаем, что такие контракты гораздо более управляемые, как минимум.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.