Воронеж облачно с прояснениями +28°C
USD
85.01
EUR
98.34
Предложить новость
1
Прямой эфир
12:49 Сегодня
1 мин
0
73

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский подросток случайно вдохнул швейную иглу

12:49 2026-08-18
1 мин
0
73
Инородное тело попало в лёгкое, откуда самостоятельно переместилось в желудок
Воронежский подросток случайно вдохнул швейную иглу
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Воронежской области

В ОДКБ №2 попал подросток, который случайно вдохнул швейную иглу. На первом же рентгеновском снимке иглу было видно в самых нижних отделах правого легкого. Медики готовились к плановой операции, но когда завели бронхоскоп, в дыхательных путях иглы не оказалось. Подробностями спасения подростка поделилась пресс-служба министерства здравоохранения Воронежской области во вторник, 18 августа. 

Пациенту экстренно провели КТ, и тут выяснилось, что игла уже в желудке. При этом на снимках не было и следа повреждений ни диафрагмы, ни пищевода — игла мигрировала естественным путем, аккуратно пройдя сквозь ткани, не оставив проколов и царапин. Врачи уверены, что такое перемещение инородного тела из грудной клетки в брюшную полость — большая редкость в медицинской практике.

Бригада эндоскопистов провела гастроскопию, нашла иглу и достала её, не прибегая к разрезам. Повторный осмотр подтвердил: слизистая желудка чиста, ни кровотечений, ни перфораций. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо, находится под наблюдением и совсем скоро отправится домой.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.72994899749756