Воронежский перевозчик выплатит девушке полмиллиона за обезображенное лицо в ДТП
Полмиллиона рублей за тяжелые травмы при ДТП и обезображенное лицо выплатит воронежский перевозчик несовершеннолетней девушке. Подробностями дела поделилась пресс-служба Воронежского областного суда.
ДТП случилось на Ленинском проспекте в октябре 2025 года. Тогда автобус №16 сбил на пешеходном переходе трёх пешеходов. Всех их с места ДТП увезли в больницу. Девушка получила открытый перелом свода черепа и множественные переломы костей лица. На лечение и реабилитацию ей потребовалось много времени. Кроме того, на лице у пострадавшей остался рубец. В итоге 33-летнего водителя автобуса признали виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ. С перевозчика «АТП-1» районный суд постановил взыскать 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда девушке. В апелляционной инстанции перевозчик просил снизить размер компенсации, однако суд оставил решение без изменения.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.