Воронеж ясно -12°
USD
96.91
EUR
100.68
Предложить новость
Прямой эфир
10:14 04.02
1 мин
0
634

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский госуниверситет открыл сбор на беспилотник

10:14 04.02.2025
1 мин
0
634
Фото: freepik

Воронежский госуниверситет открыл сбор на беспилотник «Ветеран-2». Как рассказали корреспонденту «TV Губернии» в пресс-службе вуза, деньги собирают исключительно на добровольной основе.

Сбор начали по инициативе Совета ветеранов. Какой именно приобретут беспилотник, зависит от суммы, которую соберут.

Ранее в университете также закупили беспилотник «Ветеран-1»: его передали в армию. Деньги на БПЛА также собирали по инициативе Совета ветеранов.

– Университет регулярно выступает с инициативой организации посильной помощи для военнослужащих, принимающих участие в СВО. Так, в декабре сотрудники кафедры общей и социальной психологии факультета философии и психологии ВГУ провели сбор гуманитарной помощи для воинского подразделения, выполняющего служебные задачи в приграничном районе Курской области, — прокомментировали в пресс-службе ВГУ.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.55363082885742