Воронежские водители поделились впечатлениями от автобусов-гармошек
На улицы Воронежа вышел новый транспорт особо большого класса — так называемые «гармошки». В длину они около 19 метров, салон рассчитан на 180 пассажиров — это в два раза больше, чем в самых вместительных воронежских автобусах. Внутри есть всё необходимое для комфортной поездки: кондиционеры, розетки, чтобы заряжать телефоны, места для людей с ограниченными возможностями и терминалы оплаты у каждой из четырех входных дверей.
Первые рейсы десять автобусов-гармошек совершили в эту субботу — по наиболее востребованным и протяженным маршрутам — 9КС и 9КА. Эти направления выбрали еще и потому, что они максимально приспособлены для такого крупногабаритного транспорта.
— Естественно, к этим габаритам нужно привыкнуть. Водители отмечают очень комфортный автобус, и самое главное он новый, — говорит заместитель генерального директора по производству МКП «Воронежпассажиртранс» Роман Дякин. — Маршрутная сеть была выбрана с учетом комфортного передвижения, соблюдения безопасности дорожного движения, разворотных площадок и остановочных пунктов. Мы откатали, получается, 3 дня по двум маршрутам, никаких проблем не видим.
— Автобус волне адекватный, особых отличий от обычного нет, правда, по габаритам чуть-чуть побольше. Нужно больше внимания уделять, по углу заноса, — говорит водитель Александр Сапкин. — Первый день интерес у пассажиров был очень большой. Все стояли с телефонами, стояли с камерами и ждали, даже спрашивали у едущих впереди, скоро «гармошка» приедет.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.