Воронежская таможенная служба отметила день рождения
Ведомственные награды, присяга и встреча с ветеранами — воронежская таможенная служба отметила очередной день рождения. Профессиональный праздник у таможенников появился в 1995 году, хотя упоминания о ведомстве встречаются ещё со времен правления царя Алексея Михайловича Романова, который подписал указ о создании Единого Торгового устава. Сегодня люди в зелёной форме продолжают вносить весомый вклад в укрепление экономической безопасности и защиту национальных интересов страны. Воронежское ведомство в день рождения обзавелось пятью новыми сотрудниками — им вручили погоны, а те, кто на службе уже не первый год, получили медали и благодарности от федерального управления. Пригласили на праздник и будущих таможенников — подготовку к службе здесь ведут ещё со студенческой скамьи. Для ребят, которые пока ещё постигают азы профессии на экономическом факультете ВГУ, провели небольшую экскурсию.
Николай Толстых, студент ВГУ:
— Работа на таможне очень многогранна, таможня защищает экономические интересы страны, здесь довольно приятная атмосфера работы, и сама работа интересна, потому что ты взаимодействуешь с товарами из других стран, участвуешь в экономических отношениях. Пока я только в начале пути, я только первокурсник, но, на самом деле, довольно просто, потому что хорошие преподаватели на нашем направлении.
Анастасия Павлова, пресс-секретарь Воронежской таможни:
— Работа с молодежью проводится на регулярной основе, мы проводим профориентационные лекции в Воронежских вузах, уроки финансовой грамотности, отдельное внимание уделяется подшефным учреждениям социальной защиты. Это детский дом Воронежа и социально-реабилитационный центр. Этим детишкам оказывается большое внимание, и работа в этом направлении будет продолжена. Это одна из важных задач государственной структуры.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.