Деревянные беспилотники, космические сферы и меловая пещера: что посмотреть на фестивале «Город-сад»
Фестиваль «Город-сад» пройдёт на Петровской набережной 6-7 сентября. Корреспонденты «TV Губернии» заранее съездили к месту проведения и ознакомились с экспозициями, которые активно монтируют вечером 5 сентября. Судя по всему, экспозицию этого года будет отличать грандиозность и масштабность конструкций.
Первое, что бросилось нам в глаза, это огромные женские фигуры из соломы в народных костюмах. Их украсили цветами, лампами, овощами и фруктами. Каждый район области (а их 34) представил свою вариацию на тему традиционных женских костюмов.

Застали мы и монтаж той самой плавучей хаты, которую анонсировали организаторы фестиваля. Напомним, внутри восстановлена атмосфера 40-х годов 20 века. Зайти в избу можно будет по мостику.

Совершенно контрастно на этом фоне выглядят огромные шары переливающихся цветов, спущенные на воду. Предназначение этих шаров мы определить не смогли. Возможно, это только часть какой-то инсталляции.

Тема этого фестиваля – 300-летие Воронежской губернии и Год защитника Отечества. Видимо, как раз воплощением второй темы стали деревянные беспилотники, которые несут не смертоносный заряд, а букеты цветов и колосья пшеницы.

Ещё одна экспозиция, которая привлекла наше внимание, организована резиденцией «МЕЛ». Это сельское пространство для познавательного отдыха, которое находится рядом с Дивногорьем. Организаторы привезли воронежский мел и сделали из него множество композиций и даже пещеру.
Инфраструктура фестиваля «Город-сад»
На территории фестиваля оставили лавочки, поэтому посетителям будет где отдохнуть. Также довольно большая зона питания – представлены павильоны нескольких сетей стрит-фуда. Важно помнить, что композиции установлены в песке, ходить по нему придётся много. Поэтому тем, кто собирается посетить фестиваль, советуем подобрать подходящую обувь.
Парковок у Петровской набережной не будет. Доехать до самой экспозиции не получится. Придётся идти пешком довольно долго. Напомним также, что на территории фестиваля будет проблема со связью – мобильный интернет отключат, голосовую связь ограничат. Также на фестиваль запрещено проносить очень много предметов. Запрещены самокаты, велосипеды и даже пишущие принадлежности.
Напомним, что фестиваль предусматривает также проведение концерта и двух театрализованных конных шоу. Нам удалось снять отрывок этой постановки.
Комментарии (1)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
Самое читаемое
Жилые дома повредили БПЛА в Воронежской области 2 августа
Сирены включили в Воронеже из-за ракетной опасности 1 августа
Воронежская спортсменка победила в «Битве Беговых Клубов»
Историк рассказал о необычном экспонате из Воронежа, который уже 126 лет хранится в Париже
Правила перевозки пассажиров и багажа в такси изменятся в сентябре
Что посадить в августе, чтобы успеть собрать урожай: список овощей и главные работы на огороде
Оленья Луна в июле 2026: что это и как повлияет на разные знаки зодиака
Не прошёл по ЕГЭ: что делать, если не поступил в вуз - советы эксперта по карьере
Первые жилые небоскрёбы появятся в Воронеже
В самом старом доме Воронежа при реставрации нашли тайную лестницу
Читайте также


































Очень понравилась идея с фигурами в народных костюмах! Надо развивать!