Воронежцы пожаловались на нехватку педиатров в поликлинике в Шилово
Воронежцы пожаловались на нехватку педиатров в детском отделении поликлиники в микрорайоне Шилово. Обеспокоенные родители написали в соцсетях, что медучреждение стало работать в одну смену из-за того, что многие медики ушли на больничный. Пост появился в группе «Жители Воронежа» (микрорайон Шилово) в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 20 сентября.
В пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области пояснили, что в корпусе №6, где принимают маленьких пациентов, действительно несколько человек ушли на больничный. Однако детское отделение продолжает работать в 2 смены. На место заболевших сотрудников направили врачей из других подразделений городской поликлиники №7.
Заболеваемость ковидом в Воронежской области пока что не идёт на спад. За сутки число заболевших жителей региона приблизилось к 2 тысячам. На больничные койки попали ещё 105 человек. За сутки никто не умер от ковида. С начала пандемии от осложнений коронавируса в области скончались 8 413 человек.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.