Воронеж облачно с прояснениями +11°C
USD
85.71
EUR
96.03
Предложить новость
1
Прямой эфир
08:57 Сегодня
1 мин
0
82

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Более 800 тонн «серого» зерна выявили в Воронежской области

08:57 2026-10-07
1 мин
0
82
Недействительными признали 449 деклараций на зерно
Более 800 тонн «серого» зерна выявили в Воронежской области
Фото сгенерировано ИИ

449 деклараций на зерно признали недействительными в Воронежской области. Произошло это по итогам анализа информационных систем за период с 12 января по 30 сентября 2026 года. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.

По данным управления, речь о 837 тысячах тонн зерна. Всего с помощью ФГИС «Зерно» и сайта Росаккредитации проанализировано 2 тысячи 712 деклараций о соответствии на зерно объемом 5,9 млн тонн.

В большинстве случаев основанием для аннулирования становились обязательные исследования зерна в неаккредитованных лабораториях или отсутствие исследований на остаточное содержание пестицидов.

В управлении привели и конкретные примеры. Так, 9 сентября отозвана декларация на 170 тонн пшеницы озимой нового урожая. При анализе протокола испытаний инспектор установил, что обязательные лабораторные исследования зерна проведены в неаккредитованной лаборатории. 18 сентября отозвана другая декларация на 600 тонн семян рапса ярового. Причина та же — экспертиза в неаккредитованной лаборатории.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.62342381477356