Воронежцам расскажут о самоваре как культурном феномене
На площадке Воронежского областного художественного музея имени Крамского в Доме губернатора (пр. Революции, 22) откроется выставка самоваров. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры области.
Открытие состоится в четверг, 17 июня, в 16:00. Посетители увидят 173 самовара (а также его аналогов вроде бульоток) всех основных российских и части зарубежных производителей конца XVIII – начала ХХ веков. Экспонаты будут представлены в большом разнообразии форм, размеров, материалов отделки. На выставке, получившей название «Витязи русского стола», часть своей уникальной коллекции представит Анатолий Бородецкий. Он уже много лет занимается собиранием и реставрацией этих предметов русского быта.
Для первых посетителей Анатолий Бородецкий проведёт экскурсию, которая многим поможет убедиться в том, что самовар – не только вещь из далёкого прошлого, но и один из самых ярких, самобытных культурных феноменов.
Самое читаемое
Когда сажать огурцы в открытый грунт: инструкция по посеву рассадой и семенами от опытного огородника
Стала известна причина ночных взрывов в Воронеже
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – Братская могила № 168 в селе Средний Икорец
Взрывы прогремели над Воронежем ночью 14 мая
Лунный посевной календарь на неделю: с 11 по 17 мая
Воронежская ученица Плющенко Елена Костылева начала работу с известными тренерами
Как и когда посадить свёклу в мае-2026 в открытый грунт: пошаговая инструкция
Денежный маникюр на май: какие оттенки выбрать, чтобы притянуть финансовую удачу
Воронежская бегунья победила на турнире в США с рекордом университета
Читайте также
Деньги со спецсчетов воронежских многоэтажек массово переводят в фонд капремонта
14:40 Сегодня
0
329
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.