Воронеж переменная облачность +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж посетили участники автопробега, посвящённого 5-летию проекта «Россия — страна возможностей»

20:23 17.05.2023
2 мин
0
913

Автоэкспедиция, организованная по случаю 5-летия президентской платформы «Россия — страна возможностей», добралась до столицы Черноземья. Стартовал пробег в Подмосковье, а финиширует в Луганске. Участникам предстоит преодолеть почти 3 тысячи километров по 11-ти регионам страны, в том числе вокруг Азовского моря — по новым субъектам Российской Федерации. Кстати, для жителей Донбасса специалисты платформы, блогеры и сотрудники СМИ везут большую партию гуманитарного груза: книги (в основном русскую классику), музыкальные инструменты, спортинвентарь, несколько видеопроекторов.

По пути автоэкспедиция останавливается в памятных местах, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями, узнать историю края. В Воронеже гостей ждали на площади Победы. Здесь активисты проекта «Россия — страна возможностей» возложили цветы к Могиле неизвестного солдата и услышали о боевых и трудовых подвигах горожан.

Евгений Бажанов, руководитель департамента государственного регулирования тарифов Воронежской области:

— Воронеж — это город воинской славы, с богатой историей и до войны, и в период Великой Отечественной войны. Мы, безусловно, гордимся подвигом наших дедов, прадедов, и с удовольствием рассказали жителям других регионов о том подвиге, который был совершён на нашей земле. С удовольствием рассказали о том, какие сегодня существуют у нас перспективы развития, и приглашаем к участию в дальнейших мероприятиях.

Филипп Гуров, главный аналитик АНО «Россия — страна возможностей»:

— Воронеж стал одним из форпостов президентской платформы. Пять лет назад в наших проектах участвовали 6 тысяч граждан всего лишь, а в этом году уже почти 120 тысяч. А всего в проектах поучаствовали почти четверть миллиона граждан в Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23684692382812