Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Волонтёры помогают жителям Воронежа выбрать городскую территорию для первоочередного благоустройства

20:52 17.05.2023
2 мин
0
904

Три четверти воронежцев выбирают набережную, точнее, ее будущее преображение. В столице Черноземья продолжается голосование за общественные пространства, которые благоустроят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Участвуют две территории: вторая очередь Петровской набережной и одноименный сквер. Свой выбор сделали уже 26 тысяч человек.

Остальным о голосовании напоминают вот эти девушки и парни в ярко-зеленых жилетках с планшетами и листовками в руках. Задача волонтеров — не только рассказать о конкурсе, но и помочь желающим воронежцам старше 14 лет отдать голос прямо на месте. Такие зеленые патрули будут курсировать по проспекту Революции и другим центральным улицам столицы Черноземья до 31 мая. Именно тогда и завершится масштабный опрос. А объект, набравший наибольшее количество голосов, в 2024 году попадет в нацпроект «Жилье и городская среда».

Ирина Сычева, волонтер:

— Они могут это сделать дома, мы им раздаем листовки с ссылками на специальный сайт, где они могут все это сделать. Также могут сразу проголосовать вместе с нами, мы им поможем обязательно все пройти. Это нужно для того, чтобы узнать у жителей города Воронежа, какие объекты комфортной городской среды они хотели бы видеть в нашем городе.

Евгений Семынин, и.о. руководителя управления ЖКХ Воронежа:

— Скажу от себя: я и моя семья приняли участие в этом голосовании. Не буду скрывать, что мы проголосовали за Петровскую набережную и благоустройство второй очереди. Наша река, наше водохранилище, соответственно, и Петровская набережная — во многом являются визитной карточкой города Воронежа, и о них не понаслышке знают многие люди, которые приезжают к нам в гости. И, конечно, хотелось, чтобы их знакомство с городом, в том числе, происходило с посещения комфортного благоустроенного места в Воронеже.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24876189231873