Во втором воронежском вузе открыли комнату матери и ребёнка

В воронежском лестехе открыли комнату матери и ребёнка, сообщили в пресс-службе вуза. Торжественное открытие прошло в среду, 5 февраля. Это вторая такая комната в городском вузе — первую открыли в ВГТУ в 2022 году.
Комната матери и ребёнка будет работать ежедневно, с 9 до 16 часов. Как отметили в вузе, в этой комнате студентки и преподаватели смогут оставить ребёнка на два-четыре часа в день. В это время за детьми будет следить воспитатель.
Комната матери и ребёнка находится рядом с главным корпусом ВГЛТУ — в общежитии №3. В помещении — две комнаты с мягкой мебелью, игрушками и всем необходимым для детского отдыха.
– Кроме того, мама может покормить малыша и провести гигиенические процедуры. Для этого здесь тоже всё предусмотрено, — прокомментировали в пресс-службе вуза.
Тысячу комнат матери и ребёнка должны открыть в вузах страны к 2030 году. Об этом заявляла замминистра науки и высшего образования Ольга Петрова.
Самое читаемое
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
В российских школах введут единое расписание уроков
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1685
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.