В Воронежской области подсчитали количество Татьян за 97 лет
За 97 лет в Воронежской области родилось 108 143 женщины с именем Татьяна. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ЗАГС.
Статистику собрали в честь Татьяниного дня. Популярность имени с каждым годом уменьшается. Если в 1957 году в Воронежской области родилось 3 754 Татьяны, то в 2022 году – всего 46.
В 1926 этим именем в Воронежской области назвали 732 человека. Всплеск популярности имени Татьяна пришёлся на 1949 год, так назвали 3167 девочек. В середине 60-х годов Татьян становится все меньше, в 1965 году так назвали 1534 девочки, а в 1975-м – 1234.
Напомним, ранее ЗАГС перечислил самые необычные и распространённые имена для новорождённых. Самым популярным женским именем стала София (так назвали 390 малышек), на 2-м месте в рейтинге расположилась Мария (так нарекли 380 новорождённых), еще 313 младенцев назвали Аннами. В список самых редких женских имён попали: Аксиния, Ассоль, Золушка, Камелия, Лида, Снежанна, Эсмиральда, Офелия и т. д.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.